В Саратовской области дети возвращаются с каникул в школы 9 ноября
13:56, 6 ноября 2020
С понедельника, 9 ноября, школьники Саратовской области возвращаются на обучение с продленных ранее каникул. Об этом замминистра образования региона Ирина Чинаева рассказала на брифинге минздрава.
В первую очередь это касается тех, кто учится по режиму четверти. Однако в области есть и те немногие учреждения, которые обучаются по триместру. Их плановые каникулы еще впереди.
«Мы планируем отработать вторую четверть в том режиме, в котором работали в первую. То есть с гибким графиком выполнения рекомендаций Роспотребнадзора, исполнения СанПиН в случае, если будут выявляться заболевшие обучающиеся или педагоги», - сказала Ирина Чинаева.
Также чиновница напомнила родителям, что в учебных учреждениях обязательно проводится утренний фильтр. Перед сбором детей в школу она посоветовала зайти на сайт учебного заведения и изучить график подхода обучающихся, так как осенью распределение детей по кабинетам происходит дольше. В организациях, где учится более 500 детей, подход обучающихся происходит с 8.00 до 11.00.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 4 Председателя Госдумы Вячеслава Володина наградили орденом «За доблестный труд»
- 5 Футзальный клуб «Саратов-Волга» сменил логотип
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка











