Умерший от коронавируса саратовец 23 дня лечился в госпитале
13:17, 5 ноября 2020
В Саратовской области за сутки от коронавируса умерли два человека. Об этом сегодня, 5 ноября, сообщил замминистра здравоохранения области Денис Грайфер во время брифинга в ведомстве.
Замминистра напомнил, что за сутки в регионе инфекцией заболели 197 человек. Общее количество пораженных COVID-19 в регионе составляет 21 484. Выздоровели с начала эпидемии 14 643 человек. Умерли 165 человек, за минувшие сутки – двое, это мужчина и женщина.
59-летнюю саратовчанку госпитализировали с пневмонией. Легкие оказались поражены на 40%. Сутки она находилась на аппарате ИВЛ, но спасти ее не удалось. Из сопутствующих заболеваний у нее имелись сахарный диабет, проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Второй умерший - мужчина в возрасте 60 лет, который пробыл в ковидном госпитале 23 дня.
«Его легкие поражены более чем на 75%. Из сопутствующих заболеваний наблюдались сахарный диабет, ожирение», - пояснил замминистра.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»











