Бухгалтер перевела со счета бизнесмена-строителя более 400 тысяч рублей своим близким
13:01, 5 ноября 2020
В полицию Заводского района Саратова поступила жалоба от предпринимателя, у которого похитили с банковского счета 406 тысяч рублей. Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области, в совершении преступления подозревается его бухгалтер.
По словам бизнесмена, с июля по октябрь он выполнял строительные работы в Вольске. Для ведения бухгалтерского учета и подготовки отчетности он обратился в обслуживающую организацию, в которой оставил номер своего мобильного. К нему была привязана банковская карта – на этот счет поступали платежи за выполненные предпринимателем работы.
При этом с деньгами на счете бизнесмен ничего не делал. Когда он вернулся в Саратов, то сотрудники организации ему сообщили, что его номера у них нет. При этом с банковского счета у предпринимателя исчезли деньги.
В качестве подозреваемой полицейские установили 46-летнюю женщину, которая готовила бизнесмену бухгалтерскую отчетность. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. По ее словам, она переводила деньги со счета предпринимателя своим близким. Ей избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде. Украденные деньги владельцу так и не вернули.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн







