Коммунисты устроили потасовку с охранниками Саратовской областной думы
10:22, 5 ноября 2020
Сегодня члены партии КПРФ устроили в Саратовской областной думе очередной скандал. Коммунисты заблокировали депутатам вход в зал заседаний, сообщает корреспондент «Четвертой Власти» с места событий.
Депутаты партии КПРФ вступили в конфликт с охраной думы после того, как им не позволили войти в зал заседаний с агитационными плакатами. Партийцы вступили в прямой конфликт с охраной, пробиваясь к двери. В частности, Николай Бондаренко и Александр Анидалов несколько раз пытались заходить с другого входа, отталкивая охрану. Своими действиями они блокировали вход для журналистов и коллег.
Дело в том, что по принятому регламенту плакаты и флаги в думе запрещены, однако коммунисты не хотели проходить без них.
«Вы охренели? Я депутат! Почему вы меня не пускаете?» - кричал коммунист Николай Бондарнеко.
«Николай Николаевич, при всем уважении, с плакатами нельзя, вы же знаете», - корректно отвечала депутату охрана.
После двадцатиминутной потасовки коммунистам удалось пройти в холл, а затем и в зал заседаний, где они продолжили скандалить. Бондаренко обрушился с критикой и на руководителя фракции ЕР Ивана Дзюбана, обвинив его в том, что их не пустили.
Уже в зале заседаний члены «красной» партии развесили плакаты у своих мест, хотя утверждали во время конфликта с охраной, что у них в руках ничего нет.
«Перестаньте себя вести, как маленькие дети. Вы нарушаете регламент. Это вы внесли плакаты, это вы нарушаете регламент. Вы только лозунги кидаете, а как до дела доходит, то вас нет», - кричала коммунистам и.о. председателя областной думы Ольга Болякина.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 3 Дезинформация под прикрытием многодетности. А как на самом деле?
- 4 В Саратове экс-начальника колонии и его заместителя посадили за коррупцию
- 5 Дом Курихина. Мать олигарха не теряет надежду вытащить из бюджета 600 млн рублей?
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 4 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету


















