В Саратове полицейскому грозит до 12 лет колонии за взяточничество
16:12, 3 ноября 2020
В Саратове ждет суда экс-сотрудник полиции, которого обвиняют в получении крупной взятки. С учетом непризнания вины ему грозит до 12 лет лишения свободы.
По данным пресс-службы СУ СКР, в июне к оперуполномоченному управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД обратился знакомый и рассказал, что городское управление МВД проводит в отношении него и приятеля проверку. Он попросил полицейского узнать обстоятельства проверки. Следствие полагает, что полицейский заявил о возможности повлиять на должностных лиц и избежать уголовного дела. За это потребовались деньги 300 тысяч рублей.
В итоге приятель согласился на условия, и днем 7 июля он передал средства полицейскому в автомобиле на Мичурина. После этого сотрудники УФСБ и подразделения собственной безопасности ГУ МВД провели задержание.
Оперуполномоченному вменили получение взятки за совершение незаконных действий в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). Полицейский при этом отказался признавать свою вину. Но собранные доказательства направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, по результатам служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








