20 апреля 11:53 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Саратовской области осудят за 59 эпизодов педофилии

Жертвами преступлений стали 3 девочки и 1 мальчик, которые воспитывались его супругой

09:37, 3 ноября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Лысогорском районе Саратовской области ждет суда 62-летний мужчина, которому вменяют в общей сложности 59 эпизодов педофилии. Как сообщает СУ СКР, жертвами преступлений стали 3 девочки и 1 мальчик. Все дети находились под опекой его супруги.

Следствие полагает, что в сентябре и в октябре 2016 года, а также в мае 2017 года злоумышленик совершил развратные действия в отношении девочки 2003 г.р. В мае 2017 года, январе и феврале 2019 года он совершил иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении этой же несовершеннолетней.

Кроме того, летом 2017 года этот гражданин совершил действия сексуального характера с применением насилия в отношении девочки 2002 г.р. Еще весной-летом 2019 года он трижды совершил иные действия сексуального характера в отношении девочки 2012 г.р.

Помимо этого, в марте 2018 года, а также в период с сентября 2018 года по август 2019 года, обвиняемый неоднократно совершал действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения в отношении мальчика 2010 г.р.

«Одна из потерпевших поделилась переживаниями о совершенных в отношении нее противоправных деяниях со своей знакомой. Та обратилась в органы опеки, которые передали информацию в правоохранительные органы», - пояснили в СУ СК.

При задержании саратовец признался в совершении развратных действий, а по остальным эпизодам все отрицает. По решению суда он заключен под стражу.

Итогом работы следователей стал сбор информации по следующим преступлениям:

- 1 эпизод по части 1 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 16 лет);

- 2 эпизода по части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего 12 лет, но не достигшего 14 лет);

- 3 эпизода по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14 лет);

- 53 эпизода по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения в отношении лица, не достигшего 14 лет, с использованием его беспомощного состояния).

Сейчас прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направлено в суд.

«Следственным органом из уголовного дела в отдельное производство выделен материал проверки для дачи юридической оценки действиям сотрудников органа опеки, на которых возложена обязанность осуществлять контроль за условиями жизни и воспитания детей в приемной семье», - добавили в СУ СК.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, педофилия, новости лысогорского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх