27 июня 18:21 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Энгельсом бойцы ФСБ нашли нарколабораторию и 4 кг запрещенных веществ

Предполагаемым организатором является 29-летний уроженец Самарской области

17:28, 2 ноября 2020

Фото: pixabay.com

В Энгельсском районе Саратовской области сотрудники ФСБ пресекли деятельность незаконной лаборатории, в которой производили наркотики. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального управления, предполагаемым организатором является 29-летний уроженец Самарской области.

По предварительным сведениям, злоумышленник с сообщниками (их количество уточняется) организовал производство наркотического средства «Мефедрон». При задержании бойцы изъяли более 4 кг наркотиков и лабораторное оборудование.

Сейчас следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 – часть 5 статьи 228.1 УК РФ). По решению суда подозреваемого заключили под стражу. С учетом имевшейся судимости, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, наркотики, новости энгельсского района

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх