Двое саратовских подростков задержаны в Нижнем Новгороде за серию преступлений
13:50, 30 октября 2020
В Нижнем Новгороде задержаны двое 15-летних саратовских подростков, которых заподозрили в серии преступлений: разбой, грабеж, кража, угон, причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сегодня, 30 октября, информирует пресс-служба нижегородского СУ СКР.
По предварительным сведениям, 25 октября на проспекте Ленина двое злоумышленников напали на прохожего: они брызнули в лица перцовым баллончиком и похитили сумку (ущерб более 10 тысяч рублей). Спустя два дня сотрудникам полиции удалось вычислить нападавших и задержать. Возбуждено уголовное дело о разбое (часть 2 статьи 162 УК РФ).
Сейчас по решению суда оба несовершеннолетних заключены под стражу. При проверке оказалось, что они могут быть причастны к ряду грабежей, краж, угонов и причинению тяжкого вреда здоровью на территории Нижнего Новгорода и Самарской области.
Как оказалось, с 20 октября подростков искали в связи с тем, что они сбежали от родителей в Энгельсском районе Саратовской области.
«В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение», - сообщили следователи.
- 1 Экс-главу Энгельсского района проверят по уголовному делу об отчуждении острова
- 2 На Рабочей до вечера перекроют дорогу для автомобилистов
- 3 У семьи экс-мэра Саратова Грищенко отбирают здание 12-й больницы
- 4 Во Фрунзенском районе саратовец выбросил кота друга с четвертого этажа
- 5 Мать бойца из Советского района приехала к его дню рождения в зону СВО
- 1 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 2 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 3 В Красном Куте мотоциклист потерял сознание при грубом задержании полицейскими
- 4 Экс-главу Энгельсского района проверят по уголовному делу об отчуждении острова
- 5 В Саратовской области прогнозируется потепление до +19 градусов