21 октября 06:25 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В правительстве встревожены кризисом на саратовской кондитерской фабрике

К совместной работе привлечены представители федеральных торговых сетей, успешно сотрудничавшие и отмечающие качество и ассортимент продукции

11:42, 30 октября 2020

Фото: Яндекс.Карты

В правительстве Саратовской области обсудили пути решения ситуации на кондитерской фабрике «Саратовская» (АО «Консар»). Об этом сообщает секретариат первого зампреда – министра финансов области Вадима Ойкина.

В связи со сложной финансовой ситуацией предприятием принято решение о приостановке работы (простое) с 22 октября (предположительно, по 31 декабря). Для выработки мер по стабилизации обстановки привлечены министерство сельского хозяйства, экономического развития, министерство труда и социальной защиты области, Управление федеральной налоговой службы.

Корпорации развития поручили усилить работу по поиску инвестора для фабрики. К совместной работе привлечены представители федеральных торговых сетей, успешно сотрудничавшие и отмечающие качество и ассортимент продукции региональной конфетной фабрики. Руководству рекомендовано разработать подходящую схему по дальнейшему взаимодействию с торговыми сетями.

«Возобновление производства АО «Консар» находится на постоянном контроле правительства области», - отметили в секретариате.

Напомним, на 22 октября было известно только об одном сокращаемом человеке (с 16 декабря). Между тем минтруда уточняло, что приостановка работ затронет 580 работников. В соцсетях распространили фотографию копии приказа, где написано, что решение принято «в связи с отсутствием финансирования сырья и вспомогательных материалов, и как следствие невозможности осуществления производства и сбыта продукции». Сотрудники притом будут получать 2/3 средней зарплаты и должны находиться на рабочих местах.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

промышленность, экономика, саратовская кондитерская фабрика, режим простоя, вадим ойкин, правительство саратовской области

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх