Школа в Марксе полностью ушла на карантин из-за коронавируса
13:33, 29 октября 2020
В Саратовской области закрыта на карантин одна школа из числа тех, которые работают по триместровой системе. Об этом сегодня, 29 октября, сообщила заместитель министра - начальник управления общего и дополнительного образования министерства образования Саратовской области Ирина Чинаева во время брифинга в ведомстве.
Чинаева напомнила, что с 26 октября большая часть региональных школ, где действует четвертная система образования, находятся на плановых каникулах. Сейчас обучаются дети в учреждениях, которые работают по триместрам.
Из них закрыта школа в селе Кировское Марксовского района и один класс школы №3 Маркса.
«Дети переведены на дистанционное обучение», - сказала чиновница.
По дошкольным организациям полностью закрыт один филиал детсада – заболел воспитатель. Закрыты на профилактику 9 групп в 8 детсадах.
Дистанционное обучение введено в техникуме электроники и машиностроения и балаковском колледже технологий и менеджмента. На удаленке сейчас 49 обучающихся в них.
Дистанционное обучение получают 122 группы студентов в вузах.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








