19 апреля 20:32 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Россельхозбанк с начала года увеличил выдачу кредитов жителям Саратовской области на 13%

В настоящее время в Россельхозбанке действуют сниженные ставки по трем программам потребительского кредитования

09:45, 29 октября 2020

Фото: Россельхозбанк

По состоянию на 27 октября 2020 года кредитный портфель розничного бизнеса Саратовского филиала Россельхозбанка превысил 10,4 млрд рублей, что на 13% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Большая часть портфеля приходится на ипотечные кредиты, объем выдачи которых с начала года составил более 2 млрд рублей. 

В настоящее время в Россельхозбанке действуют сниженные ставки по трем программам потребительского кредитования: кредиту «Юбилейный», кредиту «Пенсионный» и продукту «Рефинансирование потребительского кредита».

«Россельхозбанк как один из лидеров на рынке ипотечного кредитования всегда стремится предлагать лучшие решения для своих клиентов. Сейчас мы снизили процентные ставки практически по всей линейке ипотечных продуктов. Таким образом, воспользоваться нашими предложениями и улучшить жилищные условия смогут самые различные категории клиентов Банка», - отметил директор Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Шмелев.

Одним из самых популярных ипотечным продуктом Банка является сельская ипотека, которая выдается в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Подать заявку на оформление такого кредита может любой гражданин РФ в возрасте от 21 до 75 лет. Субсидируемая государством процентная ставка при этом составит до 3%, а при страховании жизни — 2,7%. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – 5 млн рублей), при этом первоначальный взнос начинается от 10%. Сельская ипотека выдается на приобретение готовой или строящейся квартиры, земельного участка с домом, а также на строительство дома на уже имеющемся участке по говору подряда.

Вторым инструментом в рамках госпрограммы является льготный потребительский кредит для жителей сельских территорий. Он позволяет россиянам в возрасте от 23 до 65 лет получать денежные средства в сумме от 30 тысяч рублей до 250 тысяч рублей на срок от 6 месяцев до 5 лет. Льготная процентная ставка 3 процента годовых действует при оформлении личного страхования.

 Воспользоваться предложением и получить подробную консультацию специалистов Банка можно на сайте https://www.rshb.ru/ и в любом офисе Россельхозбанка.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх