Депутат Панков выступил за усиление парламентского контроля за градостроительной деятельностью
09:30, 29 октября 2020
Саратовской областной думе нужно усилить парламентский контроль за эффективностью реализации нового закона о градостроительной деятельности. Такое мнение высказал депутат Госдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Панков.
«Новый закон дает возможность обеспечить жителей строящихся микрорайонов школами, детскими садами, поликлиниками и другими объектами инфраструктуры. И эти возможности необходимо грамотно использовать, чтобы сделать жизнь людей комфортней. Комплексное строительство – это и развитие строительной отрасли, востребованность построенного жилья, новые рабочие места.
Отмечу, что Госдума большое внимание уделяет тому, чтобы принятые законы были эффективными, и люди увидели реальные изменения к лучшему. И на уровне области социально важные законы, считаю, должны быть на парламентском контроле.
Отмечу, что теперь возрастает и ответственность депутатов за создание удобной городской инфраструктуры. Если они разрешат строить здание с повышенной этажностью, а город от этого не получит ни социальных объектов, ни дорог, ни инвестиций, то это будет уже вопрос к нашим законодателям: кто пофамильно голосовал за проект, и почему», – отметил Николай Панков.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








