Известный саратовский спортсмен и болельщик умер от пневмонии
16:11, 28 октября 2020
Мастер спорта по биатлону, бегун Иван Пилипчук скончался на 76-м году жизни.
Пилипчук предпочитал бегать длинные и сверхдлинные дистанции. Марафонов в его послужном списке - более сотни. Ему довелось принять участие в эстафетах Олимпийского Огня, приуроченных к обеим проводимым в нашей стране Олимпиадам - летней в Москве (1980 год) и зимней в Сочи (2014).
Иван Артемович был самым ярким болельщиком саратовской женской волейбольной команды Суперлиги. Завсегдатаи матчей в ФОК «Звездный» навсегда запомнят зычный голос Пилипчука и клубный флаг, который развевался в его руках после каждого удачного розыгрыша хозяек площадки. «Да... Другого такого не будет ... Это был наш Талисман! У других чебурашки по площадке бегают, а у нас был дядя Ваня… Столько доброты, столько энергии... И в горе, и в радости всегда с командой... Покойся с Миром», - пишут в Интернете любители волейбола.
Медики диагностировали у Пилипчука двустороннюю пневмонию. Прощание с ним состоится завтра, 30 октября в 11.00 во дворе дома по ул. Танкистов, 76.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 2 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 3 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 4 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 5 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения









