25 апреля 10:41 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гибель 16-летнего пешехода в Ртищеве. Следователи ищут очевидцев

По указанию руководителя следственного управления Анатолия Говорунова уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел регионального СК

16:06, 28 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Ртищеве Саратовской области расследованием ДТП, в котором погиб 16-летний юноша, займутся наиболее опытные следователи и криминалисты. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Как рассказали в ведомстве ранее, 26 октября около 14.40 40-летняя женщина на иномарке «КИА Рио» ехала по улице Красная. Предварительно известно, что напротив дома №10, в зоне действия дорожных знаков «Дети» и «Ограничение максимальной скорости – 20 км/ч», легковушка сбила молодого человека, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения машины. От полученных травм несовершеннолетний скончался на месте, а автоледи покинула место происшествия. Вскоре ее задержали правоохранители. На нее завели дело по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения). Ранее «Четвертая Власть» сообщала, что при поимке гражданка находилась в нетрезвом состоянии, однако пока не известно, выпила она до или после инцидента.

В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения. По указанию руководителя следственного управления Анатолия Говорунова уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел регионального СК. 

Следователи просят откликнуться всех, кто 26 октября 2020 года стал свидетелем трагедии. Особенную ценность представляют записи с видеорегистраторов.

«Одной из главных задач органов следствия является восстановление полной картины происшествия. Показания каждого из очевидцев трагедии могут иметь принципиальное значение для установления истины по уголовному делу», - отметили в ведомстве.

Кому что-либо известно об обстоятельствах ДТП, просят обращаться в региональное СУ СК по адресу: Саратов, улица  Григорьева, дом №30 или по телефонам: 74-14-07, 8-927-916-03-11.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, сбит пешеход, новости ртищевского района, анатолий говорунов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх