Саратовские депутаты устроили предпринимателям «налоговые каникулы»
12:03, 28 октября 2020
В Саратовской области вновь зарегистрированным предпринимателям объявили «налоговые каникулы». Об этом стало известно сегодня, 28 октября, во время очередного заседания Саратовской областной думы.
Депутаты рассмотрели проект закона об установлении налоговой ставки в 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков. Это касается тех ИП, кто использует упрощенную или патентную систему налогообложения при своей коммерческой деятельности.
Законопроект предусматривает продление налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу закона. Коснется это производственной сферы, социальной, сферы бытовых услуг, а также сферы услуг по предоставлению мест для временного проживания.
«Всего 87 видов предпринимательской деятельности. По предварительным расчетам, объем выпадающих доходов 16 миллионов рублей», - отметила министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова.
В соответствии с текстом документа, действие «налоговых каникул» продлится до 31 декабря 2023 года.
«Новые предприниматели после двухлетних каникул начнут платить налоги с учетом выбранной системы налогообложения», - уточнила Швакова.
Существенной дискуссии законопроект не вызвал. И депутаты согласились принять законопроект без обсуждений.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








