Водители рассказали о сокращении времени в пути после ремонта трассы до Алгая
10:20, 28 октября 2020
В Саратовской области после передачи дороги Урбах-Алгай на федеральный уровень и проведения ремонта время в пути значительно сократилось. Об этом рассказали водители помощникам председателя Госдумы Вячеслава Володина, которые подготовили видеосюжет на эту тему в «Инстаграме*» volodin.saratov.
Напомним, передача участка Урбах-Ждановка-Новоузенск-Александров Гай-граница с Республикой Казахстан протяженностью 203 км из регионального на федеральный уровень состоялась при поддержке Вячеслава Володина. Из федерального бюджета выделили 1,5 млрд рублей на приведение дороги в нормативное состояние.
«Были поломки, рессоры ломались, амортизаторы пробивали», - рассказал один из автолюбителей о предыдущем состоянии дороги.
Теперь по участку трассы А-298 комфортно ездить, время в пути сократилось в 2 раза. Кроме того, на общественном транспорте увеличился пассажиропоток. Водитель маршрутки заявил, что сейчас в салоне ездят минимум по 15 человек.
«До конца следующего года дорогу проложат на оставшемся участке до границы с Казахстаном», - отметили помощники Володина.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








