8 мая 07:04 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рабочий упал с 15 этажа энгельсской новостройки и разбился. Найдены виновные

Как выяснили в инспекции, причинами несчастного случая стали эксплуатация неисправного оборудования; недостатки в подготовке работников по охране труда

17:27, 27 октября 2020

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Саратовской области завершено расследование несчастного случая с 30-летним работником индивидуального предпринимателя Акульшина. Об этом сообщает региональная Гострудинспекция.

22 августа сотрудник ИП на подъемнике в люльке занимался отделкой фасада строящегося здания в Энгельсе. Из-за технической неисправности элементов подъемника (оборвался трос) люлька накренилась влево, мужчина упал с высоты 15 этажа и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Как выяснили в инспекции, причинами несчастного случая стали эксплуатация неисправного оборудования; недостатки в подготовке работников по охране труда (допуск пострадавшего до работ на высоте без обучения и проверки знаний, не проводился инструктаж о правилах применения выданного предохранительного пояса; отсутствие контроля со стороны должностных лиц за действиями работников.

Ответственными за допущенные нарушения признали мастера строительных и монтажных работ и предпринимателя. Материалы расследования направлены в Следственный комитет РФ для рассмотрения вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

несчастный случай, гибель на производстве, чп, стройка, строительство, новости энгельсского районе, падение с высоты

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх