Рабочий упал с 15 этажа энгельсской новостройки и разбился. Найдены виновные
17:27, 27 октября 2020
В Саратовской области завершено расследование несчастного случая с 30-летним работником индивидуального предпринимателя Акульшина. Об этом сообщает региональная Гострудинспекция.
22 августа сотрудник ИП на подъемнике в люльке занимался отделкой фасада строящегося здания в Энгельсе. Из-за технической неисправности элементов подъемника (оборвался трос) люлька накренилась влево, мужчина упал с высоты 15 этажа и получил травмы, несовместимые с жизнью.
Как выяснили в инспекции, причинами несчастного случая стали эксплуатация неисправного оборудования; недостатки в подготовке работников по охране труда (допуск пострадавшего до работ на высоте без обучения и проверки знаний, не проводился инструктаж о правилах применения выданного предохранительного пояса; отсутствие контроля со стороны должностных лиц за действиями работников.
Ответственными за допущенные нарушения признали мастера строительных и монтажных работ и предпринимателя. Материалы расследования направлены в Следственный комитет РФ для рассмотрения вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








