19 апреля 23:24 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По инвестпрограмме КВС до конца года завершится монтаж новых коммуникаций по Планерной

В настоящее время водоснабжение микрорайона, ограниченного улицами Жуковского, Ароновой, Планерной и Осипова обеспечивается транзитом через неработающую водонапорную башню

14:14, 27 октября 2020

Фото: ОО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы осуществляет реконструкцию водопроводных сетей протяженностью более 1 км по ул. Планерная в районе водонапорной башни. Производство работ по монтажу современных коммуникаций рассчитано выполнить до конца 2020 года.

В настоящее время водоснабжение микрорайона, ограниченного улицами Жуковского, Ароновой, Планерной и Осипова обеспечивается транзитом через неработающую водонапорную башню, расположенную по ул. Планерная (водонапорная башня не находится в обслуживании ООО «КВС»). Из-за высокой степени износа существующих коммуникаций и оборудования диспетчерской службой предприятия в 2019 и в 2020 году неоднократно фиксировались перебои в подаче воды жителям данного микрорайона, также отмечаются периодические перепады давления.

«Для обеспечения жителей улицы Планерная и близлежащих микрорайонов бесперебойным водоснабжением было принято решение о замене изношенных коммуникаций, строительстве «закольцовки» с ВПНС «Высокая» и реконструкции насосной станции («Высокая»). Реализация данных мероприятий осуществляется уже сегодня, все работы планируется завершить до конца 2020 года. Также подчеркну, что реконструкция и строительство новых сетей позволят в значительной мере сократить потери воды, создать безаварийную обстановку в микрорайоне за счет высококачественных водопроводных сетей и нормализовать давление воды в многоквартирные дома, то есть обеспечить жителей верхних этажей бесперебойным водоснабжением» - отметил директор ООО «КВС» Сергей Журавлев.

Напомним, что в этом году концессионером уже были введены в эксплуатацию водовод по ул. Плодородная протяженностью более 1,5 км, магистральный водопровод протяженностью 3,2 км от железнодорожных путей вблизи ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» до Сокурского тракта, водопроводные сети по ул. Черниговская, коммуникации в районе пос. Воробьевка, водопроводные сети по ул. Верхняя и так далее. Также до конца 2020 года запланирована реконструкция 7 ВПНС, строительство канализационных сетей для вывода из эксплуатации КНС-12, ввод в эксплуатацию второй части магистрального водовода от ВНС Вольская до ж/д путей в районе ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» и др.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ОО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх