19 апреля 02:01 в Саратове +17°C

«Автодор» дома обыграл команду из Подмосковья

09:45, 27 октября 2020

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке победили подмосковные «Химки» - 85:82.

В первой четверти матча хозяева имели преимущество до «+4», которое к перерыву сократилось до одного очка - 20:19. Потом знак разницы поменялся семь раз, и инициативой завладели «Химки». Перевес клуба Евролиги достигал семи очков, в третьей четверти дело дошло до «+14» - 55:41 на 25-й минуте.

После этого «Автодор» начал медленно, но верно двигаться к победе. В последние 2.15 он не пропустил ни одного очка, зато сам набрал девять (Никита Михайловский дважды забил издали, Нэйт Мэйсон реализовал проход к щиту, Желько Шакич - один штрафной) и выиграл 85:82. Двузначной результативностью у него отметились Мэйсон - 23, Михайловский - 16, Шакич и Маркел Старкс - по 10. 26-летний защитник Джиан Клавелл заработал 14 очков. Предыдущим клубом защитника из Пуэрто-Рико был «Бурсаспор» (Бурса, Турция).

7 ноября «Автодор» должен играть в Минске (Белоруссия) с «Цмоки-Минском».