Российским регионам спишут долги за помощь инвесторам
15:32, 26 октября 2020
Российские регионы получат шанс списать часть бюджетных долгов, если будут направлять высвобождаемые средства на развитие инфраструктуры под инвестиционные проекты. Как сообщает «ТАСС», об этом сегодня, 26 октября, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.
«Правительство запускает новый механизм стимулирования инвестиционной деятельности в субъектах Российской Федерации. Речь идет о списании долгов по бюджетным кредитам для регионов, которые направляют высвобождаемые бюджетные средства на развитие инфраструктуры под инвестиционные проекты», - сказал Мишустин.
Он уточнил, что «сумма списания будет равна объему налоговых поступлений, которые инвестиционный проект принесет в федеральный бюджет».
Речь идет о создании или реконструкции объектов транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, необходимых для запуска новых инвестпроектов. Принятыми документами закреплена отраслевая принадлежность этих проектов: сельское хозяйство, туризм, обрабатывающие производства, добыча полезных ископаемых (кроме нефти и газа), жилищное и дорожное строительство.
Обращения о списании долга от глав регионов будет принимать Минфин РФ.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








