В Саратовской области ликвидируют комиссию по изменению кадастровой стоимости имущества
15:19, 26 октября 2020
Комиссия по изменению кадастровой стоимости имущества показала себя неэффективной и со следующего года она будет ликвидирована. Об этом сегодня, 26 октября, заявил вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин во время совещания в региональном правительстве.
Основной вопрос совещания касался проводимой в 2020 году работе по мобилизации налоговых и неналоговых доходов. Говоря о комиссии по изменению кадастровой стоимости, Бусаргин отметил, что ее работа вызывает очень большие вопросы. В силу своей неэффективности ее ликвидируют.
«Вызывают недоумение примеры, когда в одном и том же доме одна квартира оценивается в миллион рублей, а другая с такими же параметрами в несколько раз меньше. С 1 января 2021 года деятельность комиссии будет прекращена», - заявил Бусаргин.
Из-за этого существенно возрастет ответственность кадастровых инженеров. И их работа будет взята на особый контроль, отметил он.
Также Бусаргин отметил, что сейчас для всех районов области весьма актуально и повышение налоговой отдачи от сельского хозяйства. Поводом для анализа и размышлений профильных чиновников является тот факт, что показатели налоговой отдачи с одного гектара по хозяйствам различаются в десятки раз. Эта ситуация должна измениться по примеру комиссии по изменению кадастровой стоимости, считает Бусаргин.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








