19 марта 10:24 в Саратове −1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Наумов: Поставщики будут наращивать отгрузку необходимых лекарств в саратовские аптеки

Это, прежде всего, противовирусные препараты, антибиотики, применяющиеся для лечения пневмонии, вода для инъекций, лидокаин

17:50, 24 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области в ближайшие дни поставщики нарастят поставки лекарственных средств в аптеки, вместе с тем, жителям не стоит пока покупать лекарства «впрок». Об этом сегодня заявил заместитель председателя правительства - министр труда и соцзащиты Сергей Наумов.

«Уважаемые жители Саратовской области, ситуация с поставкой лекарственных средств находится на личном контроле у губернатора Валерия Васильевича Радаева. Он поставил задачу обеспечить бесперебойное поступление лекарственных средств в аптечные сети региона.

Со среды текущей недели после совещания вице-губернатора – председателя правительства области Романа Викторовича Бусаргина с представителями крупнейших поставщиков лекарственных препаратов в аптечную сеть ежедневно отгружается требуемые препараты, но в связи с повышенным спросом у части населения они раскупаются достаточно быстро.

В течение следующей недели поставщики будут наращивать поставки тех лекарственных средств, на нехватку которых жалуются жители. Это, прежде всего, противовирусные препараты, антибиотики, применяющиеся для лечения пневмонии, вода для инъекций, лидокаин.

Сегодня по поручению губернатора провел телефонный разговор с руководителем крупнейшей логистической сети «Катрен» Сергеем Викторовичем Трубниковым. Он категорически заверил, что поставки в аптечные сети будут продолжены в соответствии с  потребностями населения Саратовской области.

Вместе с тем, обращаюсь к жителям региона – пожалуйста, приобретайте лекарственные средства на 1-2 курса лечения, не покупайте лекарства, которые имеют определенный срок годности, «впрок» и «на всякий случай». Ведь есть люди, которым они действительно необходимы.

Отмечу, что министерство экономического развития, министерство здравоохранения области, Территориальное управление Росздравнадзора, контрольно-надзорные органы в постоянном режиме проводят мониторинг наличия и стоимости лекарственных препаратов в аптечных сетях в целях удовлетворения потребностей населения и предупреждения завышения цены на фоне повышенного спроса», - заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство саратовской области, сергей наумов, лекарства

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх