В Саратове во всех районах завершен первый этап ремонта тротуаров
17:44, 22 октября 2020
В Саратове на всех территориях закончился первый этап масштабной реконструкции тротуаров. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Продолжается восстановление тротуаров областного центра. На сегодняшний день все ремонтные работы в рамках 1 этапа на территории города завершены – это 150 участков тротуаров площадью 350 тыс. кв.м, ведущих к 358 учреждениям соцсферы. Сейчас началась реализация 2 этапа. А вот первым районом, заасфальтировавшим все объекты, стал Октябрьский - 24 тыс. кв.м участков тротуаров.
Стоит напомнить, что сам процесс масштабного обновления тротуаров начался в Саратове в апреле. Благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина на эти цели на первом этапе было направлено 500 млн рублей, а затем еще 365 млн рублей. За счет дополнительных средств будет восстановлено еще 60 участков тротуаров, расположенных вблизи 130 соцобъектов.
На сегодняшний день в областном центре отремонтировано 174 объекта. В работе находится 39 участков пешеходных зон: ул.им.Чемодурова В.И., ул.им.Исаева Н.В., ул.Загорная, ул.Ипподромная, ул.им. Космодемьянской З.А., и др.
В работах задействовано 209 рабочих и 84 единицы техники. Следить за ходом реконструкции тротуаров можно на сайте trotuar-saratov.ru, где отмечены все адреса, которые находятся в работе в этом году.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








