25 апреля 20:11 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Волонтеры саратовского медколледжа помогают в борьбе с коронавирусом

Студенты работают в колл-центрах поликлиник, созваниваются с пожилыми людьми, имеющими хронические заболевания и состоящими на медицинском учете

17:31, 10 июня 2020

Фото: министерство здравоохранения

Волонтеры – медики Саратовского областного базового медицинского колледжа оказывают помощь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Совместно с министерством здравоохранения Саратовской области и Областным центром медицинской профилактики «Волонтеры-медики СОБМК» инициировали проект «Мы с вами!», который направлен на помощь населению в период эпидемии коронавируса.

В ходе реализации этого проекта почти два десятка волонтеров – медиков Саратовского областного базового медицинского колледжа были распределены по поликлиникам и пришли на помощь врачам города Саратова и Саратовской области. Студенты работают в колл-центрах поликлиник, созваниваются с пожилыми людьми, имеющими хронические заболевания и состоящими на медицинском учете (в период эпидемии наиболее уязвимой категории граждан), с маломобильными пациентами. Волонтеры уточняют состояние здоровья, проводят разъяснительную работу, доставляют по адресам лекарства и продукты, в которых нуждаются эти пациенты. Также студенты областного базового медицинского колледжа помогают врачам в заполнении медицинской документации.

Волонтеры колледжа работают на единой «горячей линии» правительства Саратовской области по вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекции в области.

К 75-летию празднования Великой Победы, волонтеры СОБМК провели благотворительную акцию «Поздравь ветерана лично!», частью которой стало поздравление и вручение подарков ветеранам ВОВ – пациентам саратовских поликлиник, с учетом ограничительных мер. Слова благодарности звучат не только от руководства и сотрудников всех лечебных учреждений города и области, где трудятся волонтеры СОБМК, но и от пациентов, которым доставляют необходимые продукты и лекарства.

Волонтеры - медики Саратовского областного базового медицинского колледжа, оказывали помощь населению в 13-ти лечебных учреждениях Саратова и области, только за апрель и май 2020 года ими охвачено более 3070 человек и отработано более 722 часов. Значительная часть отряда волонтеров-медиков СОБМК, участников совместного проекта «Мы с вами!», составляют студенты отделения «Лечебное дело», в том числе, выпускники колледжа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, обновление материально-технической базы, саратовский областной базовый медицинский колледж

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх