В Саратовской области в стационарах лежат почти 2 тысячи человек с коронавирусом
13:20, 22 октября 2020
В стационарах Саратовской области находятся 1916 человек с подтвержденным коронавирусом, 3075 - с пневмонией и 1877 с пневмонией, вызванной коронавирусом. Об этом сегодня, 22 октября, сообщил замминистра здравоохранения области Денис Грайфер во время брифинга в ведомстве.
Грайфер напомнил, что за сутки в регионе зарегистрировано 183 новых случая инфекции, в общей сложности с начала пандемии заболело 18 774 жителя. Выздоровели с начала эпидемии 12 564 человека, за сутки – 137. От коронавируса умерли 145 человек (двое мужчин за сутки).
Первый умерший - мужчина в возрасте 69 лет. На 5 сутки лечения в стационаре его перевели в палату интенсивной терапии, где 8 суток боролись за его жизнь. Второй - 64 лет. Он находился в ковидном госпитале, но из-за поражения легких на 92% его не удалось спасти. 4 суток он находился на аппарате ИВЛ.
Под наблюдением находятся 383 человека, которые прибыли из-за рубежа. Снято оно с более 32 813 граждан.
По словам замминистра, по тяжелым больным ситуация выглядит следующим образом: 466 - на кислородной поддержке, 226 - на искусственной вентиляции легких, 59 – на инвазивной ИВЛ.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 2 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 3 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 4 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 5 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











