19 апреля 17:52 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области новый вертолет санитарной авиации совершил 55 вылетов

С начала августа вертолет вылетал практически во все районы Саратовской области

17:25, 19 октября 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области вертолет санитарной авиации совершил 55 вылетов. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

В начале августа в распоряжение Областной клинической больницы и Областной  детской клинической больницы Саратова поступил вертолет. Он может в считанные минуты доставить пострадавших практически из любой точки области в специализированные медицинские центры. Развитие санавиации стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение». 

С начала августа вертолет вылетал практически во все районы Саратовской области. Полеты не ограничивались только в рамках области, пациенты доставлялись для оказания современной высокотехнологичной медицинской помощи в федеральные учреждения других субъектов РФ, к примеру, неоднократно была выполнена транспортировка детей с пороками развития сердца из Саратова в сердечно-сосудистый центр Пензы.

Санавиация в регионе используется активно: за два месяца работы санавиации в Саратовской области состоялось 55 вылетов, эвакуировано 56 пациентов, среди которых 15 детей. Часто бывают дни, когда вертолет вылетает не по одному разу.

Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, обновление материально-технической базы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх