29 марта 20:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роспотребнадзор: Профилактику коронавируса можно проводить без ущерба экономике

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поинтересовался у Кожановой, насколько ее ведомство взаимодействует с другими министерствами в вопросе согласования контрольных мероприятий в отношении бизнеса и предприятий

19:33, 20 октября 2020

Все контрольные противоэпидемиологические и санитарные мероприятия можно проводить без вреда для предприятий и бизнеса, а, значит, и экономики. Об этом сегодня, 20 октября, заявила Главный санитарный врач Саратовской области Ольга Кожанова во время заседания координационного совета по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Кожанова начала с того, что ее ведомство донесло до глав муниципалитетов и чиновников районных администраций необходимость проведения санитарных мер в местах общего пользования: остановках и подъездах.

«Понятно, как бороться с коронавирусной инфекцией. Для этого есть все инструменты. Нужно продолжить работу по всем объектам», - отмечает Кожанова.

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поинтересовался у Кожановой, насколько ее ведомство взаимодействует с другими министерствами в вопросе согласования контрольных мероприятий в отношении бизнеса и предприятий.

«Проводятся ли консультации с мероприятиями по переводу людей на «удаленку» без ущерба для экономики региона?» - задал вопрос прокурор.

Кожанова ответила, что проводится широкая работа с профильными министерствами, консультации проводятся. И отметила, что то при правильном подходе негативных последствий антиковидных мер можно избежать.

«Можно провести профилактические мероприятия без ущерба экономической составляющей региона», - заключила Кожанова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх