Энгельсский кирпичный завод накажут за загрязнение воздуха
16:34, 20 октября 2020
В Саратовской области предприятие АО «Энгельсский кирпичный завод» уличили в загрязнении воздуха. Как сообщает межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской и Пензенской областям, за это организация будет наказана.
Началось все с обращений граждан в прокуратуру Энгельса на загрязнение воздуха кирпичной пылью. Надзорный орган организовал проверку совместно с Росприроднадзором и специалистами лаборатории (ЦЛАТИ).
«В ходе проверки проведены замеры на источниках промышленных выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Из заключения по результатам проведения лабораторных исследований, измерений и испытаний следует, что эффективность очистных установок снижена», - заявили в Росприроднадзоре.
В итоге ведомство намерено привлечь завод к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 3 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 4 В Балакове «Шевроле» сгорел после массового ДТП возле остановки
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








