Энгельсский кирпичный завод накажут за загрязнение воздуха
16:34, 20 октября 2020
В Саратовской области предприятие АО «Энгельсский кирпичный завод» уличили в загрязнении воздуха. Как сообщает межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской и Пензенской областям, за это организация будет наказана.
Началось все с обращений граждан в прокуратуру Энгельса на загрязнение воздуха кирпичной пылью. Надзорный орган организовал проверку совместно с Росприроднадзором и специалистами лаборатории (ЦЛАТИ).
«В ходе проверки проведены замеры на источниках промышленных выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Из заключения по результатам проведения лабораторных исследований, измерений и испытаний следует, что эффективность очистных установок снижена», - заявили в Росприроднадзоре.
В итоге ведомство намерено привлечь завод к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры.
- 1 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 2 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 3 Володин о решении проблем Петровского района: Надо иметь программу развития
- 4 Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки
- 5 Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








