25 апреля 17:55 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пивоваров о законности действий и.о. председателя правительства: Могу это гарантировать

Какие законы приняли депутаты, такие он и будет исполнять

16:08, 20 октября 2020

Бюджет Саратовской области дефицитный, но в его рамках правительству придется работать и решать проблемы. Об этом стало сегодня, 20 октября, заявил ио вице-губернатора - председателя правительства области во время заседания комитета по государственному строительству Саратовской областной думы.

Депутаты собрались, чтобы согласовать кандидатуру Романа Бусаргина на должность вице-губернатора – председателя правительства региона. Бусаргина членам комитета презентовал  вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора области Игорь Пивоваров.

«В соответствии с уставом губернатор предлагает кандидатуры для назначения вице-губернатора – председателя правительства региона области. Считаем, что он качественно и успешно будет возглавлять правительство. Все необходимые ступени пройдены, документы собраны. Подчеркиваю, он имеет все необходимые данные для назначения», - заявил Пивоваров.

Депутаты фракции КПРФ задали провокационный вопрос о том, будет ли действовать Бусаргин в рамках правового поля. Игорь Пивоваров ответил кратко и точно.

«Какие законы приняли депутаты, такие он и будет исполнять. Могу это гарантировать», - сказал он.

Далее у парламентариев возникли вопросы о профессиональном опыте Бусаргина, который трудился в основном в сфере ЖКХ.

«Главное, что он в первую очередь является управленцем.  А сфера ЖКХ – это очень много нюансов, где надо решение принимать очень быстро и компетентно», - ответил Пивоваров.

Далее с речью выступил сам Роман Бусаргин который обозначил основные направления работы.

«Первое - это, конечно же, эпидемиологическая обстановка в регионе. Она требует оперативных действий. Нужно быть готовыми к открытию резервных коек. И такое решение уже есть – открывают еще 300 ковидных коек. По промышленности есть отдельный блок: необходимость создания новых финансовых инструментов, повышение инвестиционного потенциала. Хотя по экономической привлекательности у нас очень хорошие позиции», - заявил Бусаргин.

Еще он обозначил необходимость увеличения самостоятельности муниципалитетов. Бусаргин убежден, что бюджет региона достаточно скромен, но сейчас главная задача – его распределение.

«Очевидно, что денег не хватает, но правительство вынуждено действовать в рамках того бюджета что есть. Он сбалансирован, и большая часть уходит на социальный блок. От проблем никто не отнекивается. Их мы будем решать», - сказал и.о. вице-губернатора Роман Бусаргин.

Читайте подробное интервью с Роман Бусаргиным

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство саратовской области, саратовская областная дума, роман бусаргин

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх