10 июня 07:10 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском минздраве заявили о вероятности роста суточной заболеваемости коронавирусом

«В случае, если население не будет прислушиваться к рекомендациям Роспотребнадзора, мы, безусловно, можем предположить, что рост заболеваемости не замедлится»

13:20, 20 октября 2020

Фото: pixabay

В Саратовской области может вырасти суточное число заболевших коронавирусом. Об этом сегодня, 20 октября, сообщил замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов во время брифинга в ведомстве.

«Четвертая Власть» поинтересовалась, предвидит ли минздрав и Роспотребнадзор дальнейший рост случаев инфекции - к примеру, до 200 случаев в сутки и более. Отметим, уже несколько дней подряд число заболевших инфекцией в сутки превышает 160. Сегодня -161, вчера – 163, 18 октября – 168, 17 октября – 163.

«В случае, если население не будет прислушиваться к рекомендациям Роспотребнадзора, мы, безусловно, можем предположить, что рост заболеваемости не замедлится. Если прислушается, будем надеяться, что в какой-то момент ближайший пик пройдем», - ответил Шувалов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх