26 апреля 21:54 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове заработал троллейбус с турникетом

Московский транспорт задействовали на маршрутах №5, №10 и №11

11:36, 20 октября 2020

В Саратове на линию вышли 26 троллейбусов, прибывших из Москвы. Как сообщает пресс-служба городской администрации, электротранспорт можно увидеть на маршрутах №5, №10 и №11.

Все машины оснастили системами ГЛОНАСС, они поступили на службу в Ленинское депо. Местным водителям пришлось пройти переобучении, так как эти троллейбусы относятся к новому поколению.

«Он (ред. - электротранспорт) оборудован кондиционерами, видеонаблюдением. Я думаю, что наши горожане по достоинству оценят новые троллейбусы», - заявил гендиректор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Владимир Прохоров.

Московские троллейбусы могут опускаться на несколько сантиметров ниже, чтобы давать доступ внутрь маломобильным гражданам. Многие из машин имеют автономный ход. В условиях города это важно для объезда препятствий, например, ДТП на дороге.

«На один из троллейбусов, курсирующих по маршруту № 5, в тестовом режиме установили турникет с терминалом оплаты. Входить пассажиры будут через переднюю дверь и сразу оплачивать проезд», - отмечает пресс-служба городской администрации.

Напомним, 80 московских троллейбусов прибыли в Саратов при помощи председателя Госдумы Вячеслава Володина. Столичный электротранспорт передали городу вместе с московской контактной сетью.

Вчера, 19 октября, определили дизайн нового электротранспорта Саратова. На троллейбусах изобразят мотивы Волги, чаек, консерватории и саратовского моста. В концепцию дизайна вошел и полет Юрия Гагарина в космос.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, троллейбусы

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх