25 апреля 03:26 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковских юношей лишили свободы за угон «шестерки»

На момент совершения преступления преступникам было 16 и 17 лет

10:37, 20 октября 2020

Фото: freeimages.com

В Балакове Саратовской области вынесен приговор двоим юношам 17 и 18 лет, которые в прошлом году угнали автомобиль. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, обоих суд назначил лишение свободы.

Установлено, что 17 декабря около 3.00 подростки (на тот момент 16 и 17 лет) проходили по улице 60 лет СССР и увидели припаркованный автомобиль «ВАЗ-21063». Они решили угнать легковушку, воспользовавшись тем, что двери не заперты. Посредством манипуляций с замком зажигания и аккумулятором, 16-летний юноша запустил двигатель. Они ездили, поочередно меняясь за рулем. Так они добрались до Вольского района, и на расстоянии 2 км от Широкого Буерака бросили машину.

Сотрудники МУ МВД «Балаковское» установили местонахождение «ВАЗа», а также вычислили злоумышленников. По заявлению владелицы «шестерки» возбуждено уголовное дело об угоне транспорта группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 2 статьи 166 УК РФ). Оба подростка признали свою вину и раскаялись в содеянном.

18-летнему юноше, который уже был судим и имеет непогашенную судимость, путем сложения назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

17-летнему юноше назначено 10 месяцев лишения свободы. Но он освобожден от наказания с применением к нему принудительной меры воспитательного воздействия в виде помещения в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им восемнадцати лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, угон, новости балаковского района, приговор

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх