Балаковских юношей лишили свободы за угон «шестерки»
10:37, 20 октября 2020
В Балакове Саратовской области вынесен приговор двоим юношам 17 и 18 лет, которые в прошлом году угнали автомобиль. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, обоих суд назначил лишение свободы.
Установлено, что 17 декабря около 3.00 подростки (на тот момент 16 и 17 лет) проходили по улице 60 лет СССР и увидели припаркованный автомобиль «ВАЗ-21063». Они решили угнать легковушку, воспользовавшись тем, что двери не заперты. Посредством манипуляций с замком зажигания и аккумулятором, 16-летний юноша запустил двигатель. Они ездили, поочередно меняясь за рулем. Так они добрались до Вольского района, и на расстоянии 2 км от Широкого Буерака бросили машину.
Сотрудники МУ МВД «Балаковское» установили местонахождение «ВАЗа», а также вычислили злоумышленников. По заявлению владелицы «шестерки» возбуждено уголовное дело об угоне транспорта группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 2 статьи 166 УК РФ). Оба подростка признали свою вину и раскаялись в содеянном.
18-летнему юноше, который уже был судим и имеет непогашенную судимость, путем сложения назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
17-летнему юноше назначено 10 месяцев лишения свободы. Но он освобожден от наказания с применением к нему принудительной меры воспитательного воздействия в виде помещения в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им восемнадцати лет.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







