Жительницу Казани задержали за обман саратовчанки в интернете
11:07, 19 октября 2020
В Волжском районе Саратова полицейские раскрыли дело о хищении денег у 28-летней девушки в интернете. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, подозреваемой стала 23-летняя жительница Казани.
По предварительным сведениям, в одной из соцсетей саратовчанка решила приобрести вещи, она набрала товаров на 38 тысяч рублей. Потерпевшая перевела деньги на банковскую карту продавца, а та пообещала прислать трек-код для отслеживания посылки.
«Однако ни номера, ни товара, ни возврата денег не последовало», - пояснили в УМВД.
По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа возбудили уголовное дело (часть 2 стать 159.3 УК РФ). Сотрудники саратовского уголовного розыска отыскали подозреваемую жительницу Казани, ее доставили в отдел полиции. Она во всем призналась и заявила, что уже потратила деньги. Пока ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
В УМВД напомнили, что нужно проявлять бдительность при купле-продаже в интернете. Лучше всего не перечислять денежных средств на неизвестные номера и не сообщать своих персональных данных, не заполнять данные банковских карт на неизвестных сайтах по указанию посторонних лиц. Проверяйте информацию и отзывы о торговых онлайн-площадках. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона








