18 апреля 07:37 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Госдуме поддержана инициатива саратовских справедливороссов по участкам для многодетных семей

Фракция «Справедливая Россия» в Госдуме в свою очередь готовит законодательную инициативу, которая предусматривает возможность выбора гражданином между земельным участком и эквивалентной денежной суммой

09:54, 19 октября 2020

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов и его коллеги по фракции считают, что финансирование обеспечения инфраструктуры за счет субъектов РФ в отношении земельных участков, предоставленных многодетным семьям, является неподъемным обязательством для региональных бюджетов. В связи с этим, федеральный бюджет должен как минимум софинансировать эти обязательства или полностью взять их на себя в некоторых регионах.

Такую позицию лидер СР обозначил в ответе на обращение саратовского регионального отделения «Справедливой России», подготовленное по инициативе депутата Саратовской городской думы, председателя рабочей группы по вопросу обеспечения земельных участков, предоставленных гражданам, имеющим трех и более детей, необходимой инфраструктурой Максима Самсонова. В обращении указывалось на необходимость решения именно на федеральном уровне проблемы отсутствия инженерных коммуникаций на выделенных многодетным семьям земельных участках.

Сергей Миронов также сообщил, что направил депутатский запрос с предложениями саратовских справедливороссов в адрес председателя правительства РФ Михаила Мишустина с просьбой оценить представленные аргументы и представить предложения и позицию федерального правительства по данному вопросу.

Фракция «Справедливая Россия» в Госдуме в свою очередь готовит законодательную инициативу, которая предусматривает возможность выбора гражданином между земельным участком и эквивалентной денежной суммой в случае отсутствия земельных участков с необходимой инфраструктурой. Суммы таких выплат должен софинансировать федеральный бюджет.

«Сегодня наступает время, когда формируются бюджеты всех уровней. И крайне важно, чтобы наша позиция была услышана федеральной властью. Только на строительство коммуникаций по водоснабжению и водоотведению в саратовских поселках Воробьевка и Латухино необходимо ориентировочно 575 миллионов рублей. Я официально обратился в мэрию Саратова с просьбой учесть данные средства при формировании городского бюджета на следующий год в рамках действующей муниципальной программы развития жилищно-коммунального хозяйства. И буду отстаивать эту позицию. Но комплексно решить проблему обеспечения коммуникациями тысяч выделенных земельных участков можно только при активной помощи федерального центра и выделении целевого федерального финансирования», - обозначил свою позицию по вопросу Максим Самсонов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх