В Саратове сровняли с землей 40 аварийных зданий
16:13, 16 октября 2020
В Саратове снесли 40 аварийных зданий. Как сообщает пресс-служба городской администрации, 38 из них были многоквартирными, а 2 нежилыми.
Сейчас демонтируют еще 12 аварийных строений.
Всего же на территории Саратова находится 147 расселенных, но не снесенных зданий. В этом году запланирован снос 114 домов. В 2020 на эти цели предусмотрено 10,9 млн рублей из муниципального бюджета. Еще 70 млн поступили при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Работы по ликвидации зданий сейчас ведутся в Заводском районе на 6 участках, расположенных по адресам: 5-й Нагорный проезд, 2/1; улица Чернышевского, 55/4А; Карьерная, 5; Динамовская, 11; Большой Динамовский проезд, 2; улица Миллеровская, 38. В Ленинском районе демонтируют аварийное здание на проспекте Строителей, 34А.
«В стадии подписания находятся 6 муниципальных контрактов, по которым будет снесен еще ряд ветхих домов», - отмечает пресс-служба.
Кроме того, сейчас обследуется 266 домов для определения их дальнейшей судьбы — проводить в них капремонт или снести из-за их аварийности.
- 1 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







