Коронавирус. В Саратовской области на кислородной поддержке находятся 415 человек
13:43, 15 октября 2020
В Саратовской области на кислородной поддержке находятся 415 человек с коронавирусом. Об этом сегодня, 15 октября, сообщил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов во время брифинга в ведомстве.
Шувалов напомнил, что за сутки в регионе зарегистрировано 152 новых случая инфекции, в общей сложности с начала пандемии заболело 17 599 жителей. Выздоровели с начала эпидемии 11 891 человек. От коронавируса умерли 129 человек (один за сутки - мужчина 84 лет).
«Самостоятельно обратился с инфекционным заболеванием на 4 сутки. Оказывалась вся необходимая помощь, но спасти не удалось», - отметил чиновник.
Под наблюдением находятся 148 человек, которые прибыли из-за рубежа. Снято оно с более 32 769 граждан.
Свыше 61,2% заболевших инфекцией – женщины. Всего в стационарах находятся 1802 человека с подтвержденным коронавирусом, 2835 - с пневмонией и 1759 с пневмонией, вызванной коронавирусом.
По словам замминистра, по тяжелым больным ситуация выглядит следующим образом: 415 - на кислородной поддержке, 159 - на искусственной вентиляции легких, 43 – на инвазивной ИВЛ.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











