30 сентября 23:49 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область получит 278 млн рублей на поддержку малоимущих

По этому соглашению орган соцзащиты оказывает человеку государственную помощь - это могут быть и денежные выплаты, и социальные услуги

17:56, 14 октября 2020

Фото: pixabay.com

Саратовская область получит 278 млн рублей на распределение субсидий для поддержки малоимущих граждан. Это следует из распоряжения, подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Речь касается заключения социальных контрактов. Это соглашение, которое заключается между малоимущей семьей (либо одиноким гражданином) и органом социальной защиты населения. По этому соглашению орган соцзащиты оказывает человеку государственную помощь - это могут быть и денежные выплаты, и социальные услуги. А тот со своей стороны берет на себя определенные обязательства. Например, найти работу; пройти переобучение; развивать собственное дело в течение трех лет и др.

В августе перечень товаров, которые можно приобретать на средства соцконтракта – это одежда, обувь, школьные товары, предприниматели могут использовать деньги на аренду помещений и закупку оборудования.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

экономика, малоимущие, михаил мишустин

Вячеслав Володин избран председателем Госдумы 9-го созыва

Вячеслав Володин избран председателем Госдумы 9-го созыва

Из резервного фонда правительства выделили 22 млн на канализацию в Вольске

Из резервного фонда правительства выделили 22 млн на канализацию в Вольске

Воспитателя детсада в Саратове осудили за тяжкий вред здоровью девочки

Воспитателя детсада в Саратове осудили за тяжкий вред здоровью девочки

Популярное
наверх