Саратовская область получит 278 млн рублей на поддержку малоимущих
17:56, 14 октября 2020
Саратовская область получит 278 млн рублей на распределение субсидий для поддержки малоимущих граждан. Это следует из распоряжения, подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным.
Речь касается заключения социальных контрактов. Это соглашение, которое заключается между малоимущей семьей (либо одиноким гражданином) и органом социальной защиты населения. По этому соглашению орган соцзащиты оказывает человеку государственную помощь - это могут быть и денежные выплаты, и социальные услуги. А тот со своей стороны берет на себя определенные обязательства. Например, найти работу; пройти переобучение; развивать собственное дело в течение трех лет и др.
В августе перечень товаров, которые можно приобретать на средства соцконтракта – это одежда, обувь, школьные товары, предприниматели могут использовать деньги на аренду помещений и закупку оборудования.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








