26 апреля 03:08 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область поставят 187 новых аппаратов ИВЛ

Сформирован резерв из 155 аппаратов, которые будут доставлены на места в течение 2-3-х часов при экстренной необходимости

17:40, 11 июня 2020

Фото: pixabay.com

Министерством здравоохранения Саратовской области ведется активная работа по организации оказания населению качественной и доступной медицинской помощи, в особенности пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный минздрав.

Сегодня в «ковидных» госпиталях на аппаратах искусственной вентиляции легких находится 52 пациента. На данный момент в медицинских организациях областного и федерального подчинения имеется в наличии 245 аппаратов ИВЛ. Сформирован резерв из 155 аппаратов, которые будут доставлены на места в течение 2-3-х часов при экстренной необходимости.

Однако работа по закупке дополнительной дыхательной аппаратуры продолжается. Благодаря активному взаимодействию правительства Саратовской области с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации  законтрактованы и находятся в стадии поставки 187 новых аппаратов ИВЛ. В регион уже направлены 45 аппаратов ИВЛ из новой партии производства АО «Уральский приборостроительный завод».

Несмотря на то, что на данный момент ситуация с обеспеченностью дыхательной аппаратурой в регионе стабильна, новая поставка поможет создать дополнительный резерв аппаратов ИВЛ. Правительство Саратовской области выражает благодарность Минпромторгу России за оперативное и продуктивное сотрудничество. Работа по обеспечению лечебных учреждений дополнительной аппаратурой будет продолжена.

Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, министерство здравоохранения саратовской области, материально-техническая база

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх