20 апреля 18:21 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Костин посетил бережливую поликлинику в областной детской больнице

Министр положительно оценил новую входную группу и выстроенную систему работы медперсонала

17:51, 26 июня 2020

Фото: министерство здравоохранения

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин посетил бережливую поликлинику, открытую в областной детской клинической больнице. Об этом сообщает региональный минздрав.

В этом году за счет регионального бюджета в учреждении появилась новая входная группа, которую возвели по принципу бережливой поликлиники. За счет этого увеличилось количество мест для работы дежурных администраторов, что позволило значительно сократить очередность на запись к врачам. Также установлено автоматическое оборудование для выдачи талонов и отправки документов, улучшена логистика, что позволяет повысить эффективность и скорость работы.

Олег Костин положительно оценил новую входную группу и выстроенную систему работы медперсонала. После этого он осмотрел прежний вход, который теперь планируется использовать для доступа в учреждение работников и посетителей в стационар.

В будущем планируется реконструкция старой части здания поликлиники, которая была построена в 1939 году. Стоит отметить, что параллельно с модернизацией больница участвовала еще в нескольких проектах, реализуемых по инициативе спикера Государственной думы ФС РФ Вячеслава Володина: ремонт тротуаров и поставка новых автомобилей для детской службы санитарной авиации.

«Значительные преобразования происходят в последнее время. Все проекты гармонично дополняют друг друга. Мы разговаривали с людьми, им стало легче, дети не сидят в очередях на прием. Всё расписано по минутам. Установлен аппарат МРТ. Это уникальный аппарат, который служит на здоровье людей», - подчеркнул министр здравоохранения области.

Он отметил, что в настоящее время перед Саратовской областной детской клинической больницей, как и перед рядом других профильных учреждений, стоит важная задача – постепенно возвращаться к привычному режиму работы после ограничительных мероприятий по новой коронавирусной инфекции. Хотя и до сегодняшнего дня необходимая медицинская помощь детям всей области здесь оказывалась беспрерывно с соблюдением мер предосторожности.

«Коронавирус не помешал оказанию помощи, особенно детям. Больница удержалась в разгар эпидемии, здесь не было ни вспышек больших, ни заноса инфекции. Это говорит о том, что и главный врач, и администрация учреждения соблюдают все нормы, которые позволяют защищать и врачей, и самых маленьких, дорогих нам пациентов», - отметил министр здравоохранения области.

Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, министерство здравоохранения саратовской области, материально-техническая база, вячеслав володин, олег костин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх