24 апреля 00:10 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Поликлиника в Марксовском районе получила новый аппарат УЗИ

На новом аппарате проводится диагностика: щитовидной железы, почек, надпочечников, мочевого пузыря, органов брюшной полости, лимфоузлов, органов репродуктивной системы

17:34, 17 июля 2020

Фото: министерство здравоохранения

Поликлиника в Марксовском районе Саратовской области получила новый аппарат ультразвуковой диагностики. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

16 июля в детской поликлинике ГУЗ СО «Марксовская РБ» по национальному проекту установили аппарат фирмы «LOGIQ e». На новом аппарате проводится диагностика: щитовидной железы, почек, надпочечников, мочевого пузыря, органов брюшной полости, лимфоузлов, органов репродуктивной системы.

«УЗИ – это наиболее информативный, безболезненный и доступный диагностический метод, позволяющий визуализировать и оценить внутренние органы и системы организма. Применение ультразвуковой диагностики позволяет выявить заболевание на ранней стадии развития и установить точный диагноз, благодаря чему, врач вовремя назначит лечение», - отметили в минздраве.

Врач ультразвуковой диагностики Анна Мормуль продолжает вести прием детей до 18 лет с понедельника по пятницу по предварительной записи в регистратуре.

Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, министерство здравоохранения саратовской области, материально-техническая база

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх