29 марта 03:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детская поликлиника №2 получила аппарат для непрерывной разработки суставов

Тренажер используется для предотвращения осложнений иммобилизации, для раннего восстановления безболезненной подвижности суставов

18:55, 18 августа 2020

Фото: министерство здравоохранения

Саратовская городская детская поликлиника №2 получила аппарат продолжительной мобилизации коленного и тазобедренного сустава ОРТОРЕНТ К (модель Пассив-Актив). Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Аппарат поставили в учреждение 14 августа.

Это высокотехнологичный отечественный механотерапевтический тренажер для непрерывной разработки суставов, предназначенный для восстановительного лечения пациентов с повреждениями и заболеваниями нижних конечностей, сочетающий в себе непрерывное пассивное движение, контролируемое активное движение - тренировку мышц на нейронном уровне для снижения их функциональной нестабильности. Обеспечивает как постоянное пассивное движение, так и (в процессе лечения) контролируемое активное движение коленного и тазобедренного суставов.

Тренажер используется для предотвращения осложнений иммобилизации, для раннего восстановления безболезненной подвижности суставов. Ежедневная терапия улучшает изначально ограниченную подвижность сустава, и предотвращает такие негативные последствия неподвижности суставов, как потеря гибкости, отёчность, недостаточность питания суставных хрящей, потеря коллагена и тромбоэмболия. Терапия непрерывными пассивными движениями обеспечивает безопасную разработку суставов на протяжении всего периода восстановления и заживления тканей, что способствует уменьшению боли и минимизации риска воспаления, помогает повысить уровень подвижности и благоприятно влияет на состояние мышц, стимулирует метаболизм хондроцитов, что крайне важно для регенерации суставов. Правильность выполнения упражнений отслеживается по цветовой шкале на экране интерактивного пульта управления с цветным дисплеем и понятным интерфейсом.

Использование аппарата способствует снижению дозировки лекарственных препаратов, сокращению сроков лечения и реабилитации пациентов. Оборудование обладает высоким качеством.

«Медицинская реабилитация в педиатрии - это особое направление в системе детского здравоохранения. От своевременности осуществления реабилитационных мероприятий зависит восстановление здоровья заболевшего ребенка. В настоящее время министерство здравоохранения Саратовской области большое внимание уделяет развитию восстановительной медицины и физической реабилитации детей», - отметили в ведомстве.

Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, министерство здравоохранения саратовской области, материально-техническая база

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх