В энгельсской поликлинике открылась новая биохимическая лаборатория
17:07, 5 августа 2020
В энгельсской городской поликлинике №3 Саратовской области открылась новая биохимическая лаборатория. Об этом сообщает инстаграм* регионального министерства здравоохранения.
Теперь в поликлинике есть анализаторы, с помощью которых можно автоматически получать более точные данные.
«Скорость обработки биоматериала увеличится в 10 раз», - отметили в ведомстве.
Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








