25 апреля 10:53 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Сделку по уводу земельного участка у «Словакии» могут обжаловать в суде

Сделка по передаче в частную собственность участка под снесенным домом Акимова может быть обжалована в суде

10:21, 14 октября 2020

Фото: Пара слов

Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» сообщил о том, что сделка по передаче в частную собственность участка под снесенным домом Акимова может быть обжалована в суде.

«Сделка по уводу земельного участка рядом с гостиницей «Словакия» имеет признаки ничтожной. Такой ответ получил из областной прокуратуры. Дом Акимова снесли, землю растащили, но интересы жителей Росимущество может отстоять в суде. Вновь областной прокурор Сергей Филипенко и в этом случае выступает на стороне жителей и интересов государства.

Другой вопрос к тем, кто увел участок в частные руки: неужели не знали о противоправности своих действий? Отмечу, что этот объект также на контроле созданного градозащитного совета. На встрече с историками, краеведами и архитекторами обсуждали ситуацию. Мнение едино – здесь должно быть обустроено место для отдыха горожан. Так гласит закон», – пишет Николай Панков.

Напомним, что в Саратове возобновилась дискуссия о судьбе участка у здания Речвокзала площадью 7 тысяч кв.м, в последние годы он используется в качестве автостоянки, а сейчас там открыт сезонный белорусский рынок. Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил обустроить здесь общественное пространство и установить памятник Петру I. Депутаты Саратовской областной думы обсуждали эту проблему в ходе специально созданной рабгруппе.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, благоустройство, речной вокзал

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх