24 апреля 02:38 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Региональные ТПП получили доступ к системе поддержки МСП

Государственная дума расширила полномочия региональных Торгово-промышленных палат в части поддержки малого и среднего предпринимательства

10:09, 14 октября 2020

Фото: ТПП

Государственная дума расширила полномочия региональных Торгово-промышленных палат в части поддержки малого и среднего предпринимательства. Глава экспертного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства и самозанятости Госдумы Рифат Шайхутдинов сообщил, что после допуска ТПП к системе поддержки МСП улучшится инфраструктура работы с МСП сразу на нескольких уровнях.

Законопроект призван допустить территориальные ТПП к программам поддержки малого и среднего предпринимательства. Благодаря принятым изменениям, Палаты смогут «выступать в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в качестве организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Эксперты уверены, что благодаря включению системы ТПП в госпрограммы, произойдёт качественное улучшение работы регионов по поддержке предпринимателей малого и среднего бизнеса. Кроме того, авторы поправок считают, что ТПП в регионах станут надёжным связующим элементом между бизнесом, региональными и федеральными структурами.

«Ранее ТПП могла оказывать только услуги для бизнеса. Теперь благодаря изменениям в законодательстве, мы сможем осуществлять прямую поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса. В настоящее время это особенно актуально. Для многих организаций пандемия стала серьёзным испытанием», - отметил президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх