23 июня 19:56 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роспотребнадзор призвал саратовские предприятия отправить пожилых сотрудников на «удаленку»

Удаленная работа для таких категорий разгрузит общественный транспорт и сократит эпидемиологические риски

19:26, 13 октября 2020

В Саратовской области руководители предприятий должны отправить домой сотрудников старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания. Об этом сегодня, 13 октября, заявила Главный санитарный врач Саратовской области Ольга Кожанова во время заседания координационного совета по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции

Кожанова убеждена, что предприятиям нужно отправлять сотрудников данных категорий на удаленный режим, так как они находятся в зоне риска. Удаленная работа для таких категорий разгрузит общественный транспорт  и сократит эпидемиологические риски. Самыми же уязвимыми сферами Кожанова назвала торговлю, сферу услуг и образовательные учреждения.

«Все прописано: как и что делать, остается только исполнять», - отметила Кожанова.

Также она отметила, что будут продолжены проверки в отношении предприятий, не соблюдающих масочный режим.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

Популярное
наверх