Под Аткарском 18-летняя девушка похитила со счета умершего отчима 58 тысяч рублей
16:12, 13 октября 2020
В Аткарском районе Саратовской области 18-летняя девушка стала подозреваемой в совершении кражи денег со счета покойника. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По предварительным сведениям, в полицию обратился 41-летний гражданин с заявлением, что кто-то похитил около 60 тысяч со счета его умершего отца. Он узнал о списании спустя полгода, когда вступил в права наследования. По факту совершения кражи возбудили уголовное дело (статья 158 УК РФ).
Полицейские заподозрили в воровстве 18-летнюю жительницу села Елизаветино Аткарского района. Она призналась, что узнала о сбережениях сожителя матери и после его смерти воспользовалась телефоном. С помощью «мобильного банка» она перевела 18 тысяч, затем еще 40 тысяч рублей на свой счет.
Пока юную сельчанку отпустили под подписку о невыезде.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







