В Саратове ремонт колодцев на тротуарах признан незаконным. Возбуждено дело
15:44, 12 октября 2020
В Октябрьском районе Саратова при реализации проекта по ремонту тротуаров выявлено нарушение на сумму более 1 млн рублей. Как сообщили в прокуратуре области, это стало поводом для возбуждения уголовного дела.
По информации «Четвертой Власти», в период с марта по сентябрь районная администрация заключала контракты на выполнение работ по ремонту тротуаров в рамках реализации проекта «Благоустройство города Саратова». Прокуратура проверила исполнение законодательства о закупках и выяснила, что в 10 аукционах имеются нарушения. Эти контракты касаются следующих улиц: Советская, Радищева, Провиантская, Серова, Чапаева, Шелковичная, Пушкина, Мичурина, Сакко и Ванцетти, 2-я Садовая, Симбирцева, Вольская, Горького, Рабочая, Белоглинская, 53-й Стрелковой дивизии, Грибова, Дегтярная, Новоузенская, Рабочий переулок.
Выяснилось, что в число объектов, подлежащих ремонту, необоснованно включены смотровые колодцы, принадлежащие коммерческим организациям. В итоге проведены работы по демонтажу и монтажу люков, кирпичных горловин колодцев и камер. При этом с собственниками этих объектов работы не согласовывались.
«Затраты бюджетных средств на ремонт смотровых колодцев превысили 1 млн рублей», - подчеркнули в прокуратуре области.
Таким образом, необоснованно потраченные деньги не пошли на финансирование мероприятий по благоустройству иных общественных территорий, находящихся в ненадлежащем состоянии и требующих ремонта.
По итогам проверки сотрудники СУ СКР возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками районной администрации (часть 1 статьи 286 УК РФ).
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








