В Саратовской области намолотили 5 млн тонн зерна
13:47, 12 октября 2020
Саратовские аграрии собрали 5 млн тонн зерна. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.
Больше всего намолотили зерна в Балашовском районе (341,4 тысяч тонн). В 7 районах превысили показатель в 200 тысяч, а в 15 – более 100 тысяч тонн.
Наибольшая урожайность зерновых культур отмечена в правобережных районах: в Балашовском 38,6 центнеров с гектара и Аркадакском 34,2 ц/га. В левобережных лучшие показатели в Советском (32,9 ц/га) и Энгельсском районе (30,8 ц/га).
Губернатор Валерий Радаев поздравил всех жителей области с таким серьезным результатом.
«Саратовская область – хлебный край. Поздравляю всех земляков с важным результатом этого года - 5 млн тонн зерна! Такой успех – свидетельство большого мастерства тружеников сельского хозяйства, ответственного отношения к делу. Своим самоотверженным трудом они внесли весомый вклад в укрепление экономики региона, продовольственную безопасность страны. Огромная благодарность хлеборобам за работу и любовь к родной земле. Желаю всем крепкого здоровья, добра, благополучия», - заявил губернатор
- 1 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 2 О провалах оказания первичной медицинской помощи в Саратове
- 3 На фестивале «Укек» показали древние орудия пыток и сразились на мечах
- 4 В здании саратовского планетария незаконно размещали офисы
- 5 С владельца Дома Яхимовича взыскали штраф за непринятие мер по сохранению
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








