В Красном Куте на двух студентов летного училища завели уголовные дела за поддельные аттестаты
13:29, 12 октября 2020
В Красном Куте Саратовской области на двух студентов летного училища гражданской авиации возбудили уголовные дела за подложные аттестаты. Об этом сообщает прокуратура региона.
Правоохранители установили, что первокурсники учреждения (входит в «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева») при поступлении представили заведомо ложные аттестаты.
Документы датированы 2015 и 2019 годом, они подтверждают получение среднего образования в школах Южно-Сахалинска и Кемерова. Однако прокуратура выяснила, что итоговые отметки в приложении к аттестатам не соответствуют действительности. В совокупности они демонстрируют более высокую успеваемость бывших школьников.
В отношении студентов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).
Расследование уголовных дел находится на контроле в прокуратуре.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








