19 апреля 22:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За полтора часа на саратовских дорогах произошло 3 смертельных ДТП

В одном случае водитель погиб при съезде в кювет, еще два - сбили пешеходов

10:14, 12 октября 2020

Фото: pixabay.com

Вчера, 11 октября, на территории Саратовской области в течение полутора часов случилось три ДТП, в которых погибли люди. Подробности рассказали в региональном управлении ГИБДД.

Так, авария произошла около 18.40 в селе Красная Звезда Марксовского района. Предварительно, на улице Центральной водитель 1987 г.р. не справился с управлением за рулем автомобиля «Нива Шевроле» и съехал в кювет. При опрокидывании мужчина получил серьезные травмы, от которых он скончался при транспортировке в карете скорой медицинской помощи.

Спустя 20 минут, около 19.00, в Балашове погиб пешеход 1938 г.р. Предположительно, он шел через проезжую часть напротив дома №1 по улице Энтузиастов вне пешеходного перехода. В итоге на него наехал автомобиль «Мицубиси Паджеро» под управлением гражданина 1960 г.р. Сбитый мужчина скончался до приезда скорой помощи.

Около 20.00 в селе Тепловка Новобурасского района мужчина 1975 г.р. пытался перейти дорогу в неположенном месте (напротив дома №80 по улице Первомайской). Его сбил автомобиль «ВАЗ-21214» под управлением шофера 1988 г.р.

 «Наезд на пешехода в темное время суток – одно из самых распространенных видов ДТП. Причем риск подобных происшествий возрастает осенью и зимой, когда световой день сокращается, а погодные условия существенно снижают видимость на дорогах», - прокомментировали в управлении Госавтоинспекции.

В ГИБДД обратили внимание, что безопасность пешеходов находится в их же руках. Гражданам рекомендовано использовать световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того, уделите особое внимание юным участникам дорожного движения, чтобы элементы со световозвращающим покрытием были и у них.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, новости балашовского района, новости новобурасского района, новости марксовского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх